Где радиоспектакль приняли за реальное вторжение марсиан?
30 октября 1938 года в штате Нью-Джерси транслировалась радиопостановка по роману Герберта Уэллса «Война миров» в виде пародии на радиорепортаж с места событий. Из шести миллионов человек, слушавших трансляцию, один миллион поверил в реальность происходящего. Возникла массовая паника, десятки тысяч людей бросали свои дома (особенно после призыва якобы президента Рузвельта сохранять спокойствие), дороги были забиты беженцами. Телефонные линии были парализованы: тысячи людей сообщали о якобы увиденных кораблях марсиан. Впоследствии властям потребовалось шесть недель на то, чтобы убедить население в том, что нападения не происходило.
Встречаются два приятеля, один у другого спрашивает:
- У тебя жена во время секса орет?
- Ну, орет, а что?
- Слушай, а в какой момент она у тебя громче всего орет?
Второй затылок почесал, немного подумав, отвечает:
- Ну, наверное, когда я член об шторы вытираю…
Мужик заходит в бар:
-Мне стакан водки!!!
-И все??
-Да!
Бармен приносит стакан водки:
-У вас что то случилось??
-Да! Я сегодня узнал что такое минет…
-Ооо, да это же праздник… надо шампанское!!!
-Да нет, этот вкус мне уже ничем не перебить!!!
Танцуют Ржевский с Наташей на балу, Наташа и спрашивает:
- Скажите поручик, а чем вы занимались сегодня утром?
- На конюшне лошадей имели-с.
Наташа в смущении замолкает, а после танца спрашивает у корнета, друга
Ржевского:
- Корнет, скажите, поручик Ржевский - шутник, или извращенец?
- Шутник сударыня! Давеча, когда мы лошадей на конюшне имели, он из под меня табуретку вышиб.
Материалы данного сайта являются объектом авторского права. Перепечатка, копирование и публикация сгенерированных на сайте сканвордов, кроссвордов, пятнашек и судоку - не допускается!
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Примета
НОЖ – упал нож – быть в доме гостю. Передавать нож следует острием к себе, что бы не поссориться, на самом же деле это элементарная техника безопасности. Есть с ножа не рекомендуется – озлобишься.