Почему на географических картах север изображается вверху и где эту традицию пытаются нарушить?
Ранним картографам для составления географических карт было необходимо иметь фиксированное направление, связанное с неподвижным объектом. Таким объектом является Полярная звезда, которая в наше время указывает север. Именно поэтому на картах север традиционно стали изображать вверху, а юг внизу. С недавнего времени в странах южного полушария, например Австралии или Новой Зеландии, популярны перевёрнутые карты, с югом вверху. Они также используются в других частях мира, как инструменты для обучения критическому мышлению.
Анекдот: Две блондинки разговаривают: - Чего бы ты хотела в этой жизни? - Я бы хотела встретить фею, чтобы она мне подарила сто тысяч долларов. - А почему не миллион? - Ну, не знаю, миллион - это как-то нереально…
Две блондинки разговаривают:
- Чего бы ты хотела в этой жизни?
- Я бы хотела встретить фею, чтобы она мне подарила сто тысяч долларов.
- А почему не миллион?
- Ну, не знаю, миллион - это как-то нереально…
Встречаются две блондинки. Одна другой говорит:
- У нас вчера с мужем
такой конфуз вышел!
Представляешь, лежим мы оба на кровати, и тут - стук в дверь. И мы, тут же по привычке, оба в шкаф как ломанёмся!!!
Один парень по вечерам смотрел в бинокль на блондинку, живущую напротив.
Утром у него раздается звонок и женский голос спрашивает:
- Ты не видел, куда я вчера колготки положила?
Купил сегодня в магазине к пиву:
- сухарики со вкусом арахиса;
- арахис со вкусом сыра и чеснока;
- сыр со вкусом ржаных сухариков.
И только один чеснок продавался без вкусовых добавок
Материалы данного сайта являются объектом авторского права. Перепечатка, копирование и публикация сгенерированных на сайте сканвордов, кроссвордов, пятнашек и судоку - не допускается!