Какой эпизод в фильме «Операция "Ы"» был снят Гайдаем на основе личного армейского опыта?
Леонид Гайдай был призван в армию в 1942 году и сначала служил в Монголии, где объезжал лошадей для фронта. Однажды в часть приехал военком для набора пополнения в действующую армию. На вопрос офицера: «Кто в артиллерию?» — Гайдай ответил: "Я!". Так же он отвечал на другие вопросы: «Кто в кавалерию?», «Во флот?», «В разведку?», чем вызвал недовольство начальника. «Да подождите вы, Гайдай, — сказал военком, — Дайте огласить весь список». Позже режиссёр адаптировал этот эпизод для фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика».
Анекдот: Заходит один наркоман в тату салон и говорит мастеру : - Слышь, братан, ты мне танк на спине наколоть можешь? Обкуренный мастер (тоже наркоман) отвечает: - Конечно, кореш, какие проблемы? Ложись, ща все сделаем! Тот ложится. Не проходит и 5 минут, а мастер говорит: - Всё, братан, готово! - Да ты чё, в натуре, так быстро танк наколол?! - А чё там накалывать, всего лишь четыре буквы!
Заходит один наркоман в тату салон и говорит мастеру :
- Слышь, братан, ты мне танк на спине наколоть можешь?
Обкуренный мастер (тоже наркоман) отвечает:
- Конечно, кореш, какие проблемы? Ложись, ща все сделаем!
Тот ложится. Не проходит и 5 минут, а мастер говорит:
- Всё, братан, готово!
- Да ты чё, в натуре, так быстро танк наколол?!
- А чё там накалывать, всего лишь четыре буквы!
Материалы данного сайта являются объектом авторского права. Перепечатка, копирование и публикация сгенерированных на сайте сканвордов, кроссвордов, пятнашек и судоку - не допускается!