Почему у нас сложилась традиция подписывать корешки книг снизу вверх, а у европейцев — наоборот?
В Западной Европе и Америке корешки книг подписывают сверху вниз. Эта традиция уходит корнями в те времена, когда книг было мало: если книга лежит на столе (или в небольшой стопке), читателю должно быть удобно прочесть название. А в Восточной Европе и России прижилась традиция подписывать корешки снизу вверх, потому что так удобнее читать, когда книги стоят на полке.
Анекдот: Едет автобус, набитый битком, а за ним не отставая бежит мужик. Все пассажиры в автобусе ржут над мужиком: - Хорош бежать, а то мы сейчас все уписаемся от смеха! Мужик им кричит: - Вы сейчас все заодно и обоср@тесь, когда узнаете, что я ВОДИТЕЛЬ!
Едет автобус, набитый битком, а за ним не отставая бежит мужик.
Все пассажиры в автобусе ржут над мужиком:
- Хорош бежать, а то мы сейчас все уписаемся от смеха!
Мужик им кричит:
- Вы сейчас все заодно и обоср@тесь, когда узнаете, что я ВОДИТЕЛЬ!
Блондинка Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах.
Позже выяснилось, когда она устраивалась на работу, что она явно не прогадала!
Материалы данного сайта являются объектом авторского права. Перепечатка, копирование и публикация сгенерированных на сайте сканвордов, кроссвордов, пятнашек и судоку - не допускается!