Почему на географических картах север изображается вверху и где эту традицию пытаются нарушить?
Ранним картографам для составления географических карт было необходимо иметь фиксированное направление, связанное с неподвижным объектом. Таким объектом является Полярная звезда, которая в наше время указывает север. Именно поэтому на картах север традиционно стали изображать вверху, а юг внизу. С недавнего времени в странах южного полушария, например Австралии или Новой Зеландии, популярны перевёрнутые карты, с югом вверху. Они также используются в других частях мира, как инструменты для обучения критическому мышлению.
Анекдот: Негритёнок подходит к маме: - Мам, а почему ты белая, все наши знакомые белые, а я негр? - Ой, как вспомню ту вечеринку, до сих пор краснею. Сынок, тебе ещё повезло, что ты не гавкаешь.
Негритёнок подходит к маме:
- Мам, а почему ты белая, все наши знакомые белые, а я негр?
- Ой, как вспомню ту вечеринку, до сих пор краснею. Сынок, тебе ещё повезло, что ты не гавкаешь.
Вышли две блондинки из магазина, а на ступеньках котёнок, маленький, пушистый, симпатичный и очень ласковый.
Одна блондинка умилённым голосом говорит:
- Ой, какой же он хорошенький… Давай ему голову оторвем!
Люди вокруг начали оборачиваться, нервничать и беспокоиться, пока одна из блондинок не достала рыбу из пакета…
Дорогие женщины! Давайте беречь мужчин, их в природе становится все меньше и меньше, и на всех не хватает. Давайте к ним относиться бережно, поймали вечером - отпустите утром!
Материалы данного сайта являются объектом авторского права. Перепечатка, копирование и публикация сгенерированных на сайте сканвордов, кроссвордов, пятнашек и судоку - не допускается!