Почему у нас сложилась традиция подписывать корешки книг снизу вверх, а у европейцев — наоборот?
В Западной Европе и Америке корешки книг подписывают сверху вниз. Эта традиция уходит корнями в те времена, когда книг было мало: если книга лежит на столе (или в небольшой стопке), читателю должно быть удобно прочесть название. А в Восточной Европе и России прижилась традиция подписывать корешки снизу вверх, потому что так удобнее читать, когда книги стоят на полке.
Официант спрашивает у посетителя:
- Что будете из горячего: курицу, отбивную, поросенка?
- Поросенка.
- А вам с хреном или без?
- Без конечно, хрен обязательно отрежьте…
Блондинка спрашивает у мужа:
- Милый, я тут пригласительные открытки подписываю, как правильно написать: «годавщина» или «гадовщина»?
- Пиши: «ебелей»!
Блондинка заходит в аптеку и спрашивает у продавца:
- А у вас имеются в продаже очень большие презервативы?
- Конечно. Вы хотите купить?
- Нет. А можно я тут у вас посижу, пока их кто-нибудь не купит?
Материалы данного сайта являются объектом авторского права. Перепечатка, копирование и публикация сгенерированных на сайте сканвордов, кроссвордов, пятнашек и судоку - не допускается!